Вступити до родини ATR

В РФ задержали студентов, которые сообщили о «минировании» колледжа в Керчи

20 листопада 2018, 15:26
1300

В Благовещенске Амурской области (РФ) задержали четверых студентов, которые сделали ложное сообщение о минировании здания Керченского политехнического колледжа в оккупированном Крыму.

Об этом сообщили в «МВД» Крыма.

Задержанные признались в содеянном. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ложное сообщение об акте терроризма.

В «МВД» также сообщили, что никаких опасных предметов в здании колледжа обнаружено не было.

Ранее в Крыму сообщили, что 20 ноября в Керченском политехническом колледже сработала кнопка тревоги. Студентов и преподавателей эвакуировали из здания, однако позже занятия возобновились.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел теракт. В результате погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Рослякова похоронят после проведения всех необходимых экспертиз.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ