Вступити до родини ATR

Кремль готовит россиян к возвращению Крыма Украине — Сенченко

21 листопада 2018, 07:53
2230

Изменение риторики в российских СМИ говорит о том, что Кремль готовит россиян к возможности возвращения оккупированного Крыма Украине.

Об заявил бывший вице-премьер АР Крым Андрей Сенченко, сообщает «Обозреватель». По его мнению, сейчас правительство РФ тестирует реакцию своих граждан на тот случай, если полуостров придется отдать.

«Когда мы предложили системный взгляд на ответственность для некоторых крымчан за преступления против государства Украина, то сразу откликнулись российские центральные каналы. И вот у них есть канал «Россия-1», на котором есть рейтинговое шоу «60 минут». Так они 27 минут из 60 посвятили нашему закону. И что важно — у них в студии подготовленные агитаторы трижды за этот эфир выдали такую фразу: «так что же теперь, если нам придется возвращать Крым, то каждый крымчанин должен будет встать на колени и просить прощения? Они тестируют реакцию населения. А когда санкционное давление будет на том уровне, что они будут чувствовать, как конструкция шатается и находится на грани разрушения — тогда начнутся серьезные переговоры», — заявил Андрей Сенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ