Вступити до родини ATR

Гордон: в предсмертном бреду Кобзон заговорил по-украински

21 листопада 2018, 12:23
7258

В предсмертном бреду российский эстрадный певец, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», «герой ДНР» Иосиф Кобзон заговорил по-украински.

Об рассказал украинский журналист Дмитрий Гордон в программе «Зе Интервьюер».

О том, что перед смертью Кобзон говорил по-украински, Гордону рассказал сын артиста после смерти отца.

«Мама передает благодарность за поддержку, и хотела рассказать тебе по секрету, что когда в последние дни папа был в бреду, он со всеми разговаривал на украинском языке», — процитировал Дмитрий Гордон sms-сообщение от сына Кобзона.

Гордон признался, что с молодых лет был очень дружен с Кобзоном.

«Иосифа Кобзона я очень люблю. Не любил, а люблю. И он любил меня. Это были очень близкие отношения, очень доверительные. Это грандиозный человек был, грандиозный по размаху, масштабу личности, по системности, человеческим качествам… я таких людей больше, наверное, не видел», — сказал Гордон.

По словам украинского журналиста, пророссийская позиция Кобзона не сказалась на их отношениях.

«Говоря о том, что произошло после начала войны, он (Кобзон — ред.) не разобрался. Он отстал. Он был очень наивным человеком. Был пророссийский человек, любил комсомол, партию, любил комсомольский строй, Советский Союз, КПСС, он хорошо относился к Ленину и Сталину — у нас было много споров на эту тему», — отметил журналист.

Как сообщал ATR, 30 августа, в возрасте 80 лет умер российский певец, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», «герой ДНР» Иосиф Кобзон. В 2005 году у него диагностировали рак, он пережил несколько операций. 

С начала вооруженного конфликта на Донбассе Иосиф Кобзон поддержал российскую агрессию. Он неоднократно выступал в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», а в 2015 году лидер донецких боевиков Александр Захарченко присвоил ему звание «героя ДНР».

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Украине, в городе Часов Яр (Донецкая область).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ