Вступити до родини ATR

Фейгин приехал в колонию к Сущенко

23 листопада 2018, 12:38
1097

Адвокат Романа Сущенко и его общественный защитник Марк Фейгин приехали к политзаключенному в исправительную колонию №11 г. Кирово-Чепецк (РФ).

Об этом написал Марк Фейгин в Facebook.

«Я в Кирово-Чепецке, в ИК-11. Приехал к Роману Сущенко. Только что к нему в зону вошёл адвокат. Вопрос с передачей лекарств и моим посещением по ч.4 ст.89 УИК всё ещё не решён. А ведь это нарушение закона в отношении «иных лиц, оказывающих юридическую помощь» осуждённому», — написал он.

Напомним, по закону Фейгин как представитель Сущенко в ЕСПЧ имеет право посещать политзаключенного в колонии.

Ранее украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет заключения за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как сообщал ATR, 12 сентября Верховный суд России признал законным приговор, по которому Роман Сущенко должен провести в колонии строгого режима 12 лет.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ