Вступити до родини ATR

«Российским он от этого не станет»: Порошенко про приезд Путина в Крым

23 листопада 2018, 17:38
1389

Президент Петр Порошенко прокомментировал очередной незаконный приезд президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым.

Порошенко подчеркнул, что Украина рассматривает действия Путина как «брутальное нарушение международного права». Об этом он сказал сегодня в ходе совместной с президентом Словакии Андреем Киска пресс-конференции в Киеве.

«Я хочу отдельно подчеркнуть, что от этих визитов — пусть нас услышат в России — Крым российским не станет. Крым — это Украина. В данном случае действия российского руководства лишь демонстрируют полное игнорирование международного права. Именно поэтому международное сообщество применило санкции против РФ, и пока это будет продолжаться, я уверен, санкции останутся», — сказал Порошенко.

Президент призвал Россию «вернуться в цивилизованный мир» и заявил, что поручил МИД Украины соответствующе отреагировать на действия российского руководства.

«Уверен, что общими усилиями, политико-дипломатическим путем Крым, так же как оккупированная часть Донбасса, где так же при участии России недавно были проведены фейковые «выборы», которые полностью разрушают Минские соглашения, демонстрируют полное их игнорирование со стороны РФ, также будут применены соответствующие санкции».

Как сообщал ATR, 23 ноября руководство РФ во главе с президентом Владимиром Путиным прибыло в оккупированный Крым для обсуждения «будущего России».

Последний раз Путин был в Крыму в августе этого года. Тогда он приехал на открытие фестиваля «Опера в Херсонесе». Всего российский президент незаконно посещал оккупированный полуостров более 20 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ