Вступити до родини ATR

«Под чужой фамилией»: устроившего теракт в Керчи Рослякова похоронили — СМИ

28 листопада 2018, 17:07
2142

Владислава Рослякова, устроившего теракт в Керченском политехническом колледже 17 октября, похоронили в оккупированном Крыму.

Об этом со ссылкой на источники в оккупационных правоохранительных органах сообщает издание «360».

Рослякова похоронили еще две недели назад под чужой фамилией. Где именно похоронили Рослякова, не уточняется. Ранее в Крыму нашлись люди, которые начали сбор средств на похороны стрелка.

Сочувствующие матери Рослякова написали письмо, в котором выразили соболезнования. В письме Владислава называют «жертвой жизненных обстоятельств», а женщине желают не опускать руки и терпеливо нести «этот тяжелый крест». Всего для Галины Росляковой собрали 101 тысячу рублей. По данным источника, адресат получил собранные средства, и они ушли по назначению.

В то же время, 15 ноября «глава администрации» Керчи Сергей Бороздин заявлял, что подозреваемый в массовом убийстве людей в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков пока не похоронен из-за продолжающихся следственных действий. Он также опроверг сообщения о том, что тело Рослякова будет захоронено в специальном секторе кладбища. По его словам, решение о месте захоронения примут родственники.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел теракт. В результате погибли 21 человек.

Следственный комитет РФ расследует происшествие как «убийство двух и более лиц общеопасным способом». По данным СК РФ, убийства в учебном заведении совершил студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа.

По факту массового убийства в Керчи Прокуратура АРК открыла уголовное дело по статье «террористический акт». Президент Петр Порошенко назвал теракт трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ