Вступити до родини ATR

Россия стягивает военных к границе с Украиной — МВД

28 листопада 2018, 20:09
1502

На восточной границе между Украиной Россией количество российских военных составляет более 80 тысяч.

Об этом на своей странице в Facebook заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«РФ продолжает осуществлять тотальную концентрацию элитных подразделений регулярной российской армии по всей линии границы с Украиной. (…) Батальонно-тактические группы, танковые соединения, ударная авиация, подразделения ракетной артиллерии, десантно-штурмовые батальоны, спецподразделения ГРУ и МВД РФ. Разворачиваются полевые госпитали», — заявил он.

Шкиряк подчеркнул, что возможность наземного вторжения РФ остается «достаточно высокой».

«ВСУ, Национальная гвардия, Национальная полиция, СБУ, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям полностью готовы к выполнению поставленных задач и в любой момент дадут достойный отпор агрессору», — отметил он.

Напомним, 27 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе полномасштабной войны с РФ. Президент заявил, что по данным разведки, количество российских танков на базах, расположенных вблизи с границей с Украиной, увеличилось втрое. Порошенко подчеркнул, что введение венного положения было необходимым, продемонстрировав данные о количестве кораблей и их резком увеличении в Азовском море.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада утвердила указ президента Петра Порошенко о введении в стране правового режима военного положения сроком на 30 суток в 10 областях.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ