Вступити до родини ATR

Климкин анонсировал «серьезные санкции» против РФ за нападение на украинских моряков

30 листопада 2018, 07:42
855

Против России подготовлены несколько пакетов «серьезных санкций» из-за нападения на украинских моряков в Керченском проливе.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире ток-шоу «Право на власть».

«Подготовлены несколько пакетов санкций, очень серьезных санкций. Я не могу говорить обо всех деталях, но на самом деле то, что уже и сейчас есть — работает против России», — сказал Климкин.

Министр также назвал отказ президента США Дональда Трампа от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и заявление канцлера Германии Ангелы Меркель «пощечинами» для лидера России.

«Он (В. Путин — ред.) обращает внимание только на тех, кого он считает сильным — президента США», — объяснил Климкин.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп принял решение отменить встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Аргентине.

Как сообщал ATR, 28 ноября в Крыму завершились «суды» над украинскими военными, захваченными в плен в Керченском проливе 25 ноября. «Киевский районный суд» Симферополя арестовал до 25 января 21 из 24 моряков. В отношении еще троих украинцев, которые были ранены в ходе атаки, суд в Керчи также избрал меру пресечения в виде ареста в СИЗО сроком до 25 января.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных.

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ