Вступити до родини ATR

США продадут Польше 20 новых ракетных систем

30 листопада 2018, 11:59
831

Государственный департамент США одобрил продажу Польше 20 ракетных артиллерийских систем повышенной мобильности и соответствующего оборудования на сумму в 655 миллионов долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны США.

«Госдепартамент принял решение о разрешении возможной продажи Польше 20 артиллерийских ракетных установок высокой мобильности (HIMARS) М124 и связанного с ними оборудования на предварительную сумму в 655 миллионов долларов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предложенная продажа оружия улучшит безопасность Польши, которая в свою очередь обеспечивает политическую стабильность и экономический прогресс в Европе. Продажа оружия также соответствует стратегии Соединенных Штатов — предоставлять ключевым союзникам в регионе модернизированные системы для повышения уровня сотрудничества с американскими военными и уровня безопасности в регионе.

Польша планирует использовать эти оборонительные системы для модернизации армии и расширения возможностей для защиты национальной безопасности и сдерживания региональных угроз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ