Вступити до родини ATR

В МИД РФ угрожают оккупацией регионов Украины, где есть российские дипучреждения

30 листопада 2018, 12:15
5425

В Министерстве иностранных дел России официально заявляют о возможности оккупации регионов Украины, где расположены дипломатические учреждения РФ.

Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом на брифинге в Москве заявила официальный спикер российского МИД Мария Захарова.

В частности, один из российских журналистов поинтересовался, возможен ли перенос российских дипучреждений в Украине, например из Киева и Львова на оккупированный Донбасс, из-за постоянных акций протеста у посольств и консульств РФ и в связи с «растущим градусом экстремизма в отношении российских дипломатов».  

«У меня только один вопрос: в Украине понимают, что у российской общественности может лопнуть терпение?

Понимаете, наш недавний исторический пример говорит о том, что иногда не нужен перенос, а иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств.

У нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство иностранных дел в регионе. Случается и так», — заявила Захарова.

В МИД РФ также заявили, что если «лопнет терпение» — это приведет к нападению на дипломатические представительства Украины на российской территории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ