Вступити до родини ATR

Денисова подтвердила, что захваченные РФ украинские моряки отправлены в Москву

30 листопада 2018, 12:46
887

Захваченные в Керченском проливе украинские моряки отправлены из аннексированного Крыма в Москву.

Об этом в Facebook сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Получила информацию от архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента. Он только что вышел из офиса так называемого уполномоченного по правам человека в Крыму Людмилы Лубиной. Ей уже поступило официальное подтверждение от УФСБ, что все украинские моряки, которые содержались в Симферопольском СИЗО, отправлены в Москву», — написала она.

Как сообщал ATR, в пятницу, 30 ноября, так называемый уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина сообщила российским СМИ, что захваченных в Керченском проливе украинских моряков переводят в один из СИЗО Москвы.

Раньше заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил, что захваченных в Керченском проливе украинских моряков вывозят из следственного изолятора Симферополя в оккупированном Крыму.

29 ноября крымскотатарский активист Нариман Джеляль со ссылкой на адвокатов захваченных в Черном море и арестованных в Симферополе украинских военных заявил, что моряков вывозят из Крыма, вероятно, в Москву. Эту информацию подтвердили адвокаты Джемиль Темишев, Эмине Авамилева и Айдер Азаматов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ