Вступити до родини ATR

В Белом доме призвали не надеяться даже на короткую встречу Трампа с Путиным

30 листопада 2018, 18:30
3938

Никакой короткой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе не намечается.

ФОТО: Kevin Lamarque / Reuters

ФОТО: Kevin Lamarque / Reuters

Об этом заявил в пятницу журналистам официальный представитель Белого дома из состава делегации американского лидера на совещании G20 в Аргентине.

Его попросили прокомментировать публикации некоторых средств массовой информации России о том, что Путин и Трамп могут пересечься «на ногах» в ходе саммита.

«Нет запланированной встречи «на ногах», — цитирует представителя Белого дома ТАСС.

Российские правительственные СМИ сегодня внимательно следят за саммитом G20 и обсуждают отмену встречи Трампа с Путиным. В частности, агентства ТАСС и РИА Новости даже следили за тем, удалось ли Путину пожать руку американскому президенту на церемонии официального фотографирования лидеров стран G20.

Напомним, 29 ноября президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Аргентине. Такое решение Трамп принял после того, как получил полный отчет по ситуации в Керченском проливе 25 ноября. В Кремле рассчитывали, что встреча президентов состоится 1 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ