Вступити до родини ATR

Пограничники за сутки не пустили в Украину 70 россиян

3 грудня 2018, 11:21
1123

За прошедшие сутки сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пустили в страну 70 граждан Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает Укринформ.

«Всего за прошлые сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины не пропустили в Украину 70 граждан Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что 57 из 70 граждан РФ хотели въехать в Украину через контрольно-пропускные пункты в областях, где введено военное положение. Остальные 13 человек ехали через другие пункты пропуска, в частности, через аэропорты и западные участки границы.

Большинство из этих россиян не смогли подтвердить цель своей поездки, в связи с чем им было отказано во въезде. Также были лица, которые незаконно посещали временно оккупированные территории.

Как сообщал ATR, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Петр Порошенко призвал ужесточить требования регистрации для россиян, которые уже въехали на территорию Украины, особенно в областях, где действует военное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ