Вступити до родини ATR

Оккупанты закрыли аэропорт в Симферополе

3 грудня 2018, 11:34
2239

В оккупированном Крыму в понедельник как минимум полтора десятка рейсов задерживаются на вылет и около шести на прилет в аэропорту Симферополя якобы из-за погоды.

Большинство рейсов, которые могут не вылететь из Симферополя по расписанию, направляются в Москву. Также задерживаются рейсы в Санкт-Петербург, Сочи/Адлер и Екатеринбург.

«В аэропорту «Симферополь» из-за погодных условий задержан прилет рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Глобус», «Уральские авиалинии» и Nordwind из Москвы, рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга и авиакомпании «Аэрофлот» из Сочи», — сообщили в пресс-службе аэропорта, передает Крыминформ.

Часть задержанных рейсов направлены на запасной аэродром в Анапу.

На вылет задерживаются рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Глобус», «Уральские авиалинии» и Nordwind в Москву, рейс авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург. 

В то же время, Telegram-канал Mash пишет, что причиной задержек рейсов мог стать ночной ремонт взлетно-посадочной полосы, который не успели завершить, а также то, что РФ могла ввести «антитеррористические меры».

«Аэропорт Симферополя закрыли — и на вылет, и на прилет. С утра там все глухо, все рейсы разворачивают и перенаправляют в Анапу и соседние города. А теперь две версии. Первая, официальная: ночью ремонтировали взлётку, закончить работы не успели, это меры безопасности. Вторая, возможная: в регионе ввели антитеррористические меры», — говорится в сообщении.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ