Вступити до родини ATR

ВСУ начали сборы резерва первой очереди

3 грудня 2018, 14:40
1120

В учебных центрах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в понедельник начались сборы оперативного резерва первой очереди.

Об этом сообщил пресс-центр Генштаба ВСУ.

Сборы будут продолжаться до 20 суток. Вместе с тем в рамках военной стажировки предусмотрено привлечение курсантов военных ВУЗов для выполнения обязательств на должностях командиров и инструкторов учебных взводов. В учебных центрах были проведены дополнительные меры по созданию соответствующих бытовых условий для размещения военнообязанных.

«Также уточнен формат использования мобилизационного резерва для доукомплектования боевых бригад, возобновления навыков тех, чьи должности определяет боеспособность, а также для военных частей территориальной обороны», — говорится в сообщении.

Главное управление подготовки ВСУ, в том числе, планирует провести бригадные тактические учения на полигонах в Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада поддержала введение в Украине правового режима военного положения, инициированного президентом Петром Порошенко в связи с актом агрессии РФ в районе Керченского пролива 25 ноября. Военное положение было введено в 10 областях Украины на 30 суток.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ