Вступити до родини ATR

Янукович собрался на лечение в Израиль

4 грудня 2018, 17:10
1308

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович может отправиться на лечение в Израиль.

Об этом в Facebook сообщил его адвокат Александр Горошинский.

В среду, 5 декабря, в Оболонском райсуде должно состояться заседание, на котором планируется выступление Виктора Януковича с последним словом.

«Приехал в Москву по вопросу планируемого судебного заседания 5-го декабря. К сожалению, встретиться с Виктором Федоровичем лично не удалось. Получилось лишь увидеться с приглашённым врачем из Израиля — известным хирургом Эялем Аттиасом. Г-на Аттиаса пригласили для проведения более углубленных консультаций относительно дальнейшей тактики лечение Виктора Фёдоровича», — сообщил адвокат.

По его словам, врач рекомендует проводить «дальнейшие обследования и лечение в клинике в Израиле». Аттиас намерен «обсудить такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд».

«По результатам встречи г-н Аттиас по согласованию с Виктором Федоровичем передал мне экспертные заключения. Сразу скажу, что не могу раскрывать деталей диагноза и название клиники. Переданные мне доктором Аттиасом документы незамедлительно подам в Оболонский суд после моего возвращения», — сообщил Горошинский.

Ранее, 19 ноября Оболонский районный суд Киева принял решение перенести на 09:00 5 декабря заседание, на котором Янукович должен выступить с последним словом. Суд готов заслушать последнее слово экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о его государственной измене, «даже если он будет выступать лежа»

Накануне заседания суда, на котором Янукович должен был выступить с последним словом, беглого экс-президента госпитализировали в Москве в неподвижном состоянии с подозрением на «серьезную травму позвоночника и колена».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ