Вступити до родини ATR

ЕС ввел санкции против организаторов «выборов» на Донбассе

10 грудня 2018, 10:57
856

Министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник, 10 декабря, одобрили санкции против девяти организаторов так называемых «выборов» на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщил корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter.

«Министры иностранных дел ЕС только одобрили запрет на получение виз и замораживание активов для 9 человек, которых ЕС считает ответственными за организацию «выборов» в восточной Украине», — написал журналист.

Он добавил, что решение будет опубликовано в официальном журнале ЕС 10 декабря.

Напомним, ранее секретарь СНБО Турчинов рассказала, что Совет нацбезопасности и обороны Украины, Верховная Рада, Кабмин и СБУ готовят новый пакет санкций, в том числе против причастных к организации и проведению «выборов» на оккупированном Донбассе.

Как сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые «выборы». Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ