Вступити до родини ATR

Стрельба в Страсбурге: трое погибших, 12 раненых

12 грудня 2018, 07:42
1292

По последней информации, в результате стрельбы в центре Страсбурга (Франция) погибли три человека, еще 12 ранены, семеро из них — в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастаньер, передает ВВС.

Отмечается, что нападавший вступил в перестрелку с полицией и, возможно, был ранен, однако сумел ускользнуть. В его поисках участвуют сотни сотрудников сил безопасности.

Инцидент произошел рядом с рождественской ярмаркой на площади Клебер в центре города. Полиция и силы безопасности оцепили этот район города, движение транспорта там остановлено.

Также открыто уголовное дело по подозрению в терроризме, президент Макрон направил в Страсбург министра внутренних дел Кристофа Кастаньера. МВД Франции призывает жителей Страсбурга не выходить на улицу.

Кроме того, власти Франции приняли решение ввести усиленные меры по обеспечению безопасности после стрельбы в Страсбурге.

«Правительство решило ввести в действие план по срочным действиям при терактах, который предусматривает усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции, чтобы избежать риска аналогичных атак», — отметил глава французского МИД, передает AFP.

Также известно, что личность стрелявшего установлена, и что он ранее уже имел проблемы с законом и был известен властям.

{gallery_1}

Напомним, 11 декабря во французском Страсбурге мужчина открыл стрельбу возле рождественской ярмарки в центре города.

Отметим, Страсбург — город на востоке Франции, где располагаются Европейский парламент, Совет Европы, а также многочисленные учреждения и органы Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ