Вступити до родини ATR

Корабль НАТО прибыл в Одессу

19 грудня 2018, 13:16
1288

Разведывательный корабль ВМС Великобритании HMS Echo зашел утром 19 декабря в Одесский порт.

фото Рort.odessa

фото Рort.odessa

Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского порта.

«19 декабря, между 10:00 и 11:00 утра в гавань Одесского порта вошел разведывательный корабль HMS Echo (H87) британского Королевского военно-морского флота. Договоренность об этом визите была достигнута 21 ноября 2018 года во время пребывания в Лондоне министра обороны Украины Степана Полторака. Тогда, выражая поддержку Украине, госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил, что в Черное море будет направлен корабль для обеспечения свободы мореплавания в регионе», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Как сообщал ATR, 17 декабря разведывательный корабль британского Королевского Военно-морского флота HMS Echo (H87) вошел через пролив Босфор в Черное море.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения. 30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО «Лефортово», 3 раненных — в «Матросскую тишину».

Украина расценивает действия РФ в районе Керченского пролива как акт военной агрессии, и в связи с этим на 30 суток ввела военное положение в 10 областях. Кроме этого, в ответ на агрессию РФ в Керченском проливе, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ