Вступити до родини ATR

«Верховный суд» Крыма начал рассмотрение жалоб на арест украинских моряков

19 грудня 2018, 16:03
945

«Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе 19 декабря начал рассмотрение апелляционных жалобы защиты украинских военнопленных моряков на решение об их аресте.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что сегодня планируется рассмотрение жалоб на арест Владимира Варимеза, Виктора Беспальченко, Юрия Будзыло, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова. Моряки участвуют в заседаниях по видеоконференцсвязи из Москвы.

В настоящее время известно, что «суд» «уточнил» меру пресечения для Владимира Варимеза. Как пишет Крыминформ, первоначально «Киевский районный суд» Симферополя избрал для Варимеза меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 дней. Окончанием срока заключения было определено 25 января 2019 года.

Сегодня «суд», пересчитав ещё раз количество дней, определил срок содержания под стражей до 24 января. В остальном апелляционная жалоба адвокатов о мере пресечения оставлена «Верховным судом» Крыма без удовлетворения.

Как известно, «Киевский районный суд» Симферополя и «Керченский городской суд» избрали меру пресечения в виде ареста до 25 января всем 24 захваченным в плен украинским морякам.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ