Вступити до родини ATR

«Верховный суд» Крыма отклонил жалобы на арест четырех украинских моряков

19 грудня 2018, 19:00
1121

«Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе 19 декабря отклонил жалобы на арест четырех украинских военнопленных моряков Владимира Варимеза, Юрия Будзыло, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова.

Ранее стало известно, что «Верховный суд» Крыма в ходе рассмотрения жалоб защиты украинских моряков исправил решения об их аресте. Так, первоначально «Киевский районный суд» Симферополя избрал для моряков меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 дней. Окончанием срока заключения было определено 25 января 2019 года.

Сегодня «суд», пересчитав ещё раз количество дней, определил срок содержания под стражей Варимеза, Будзыло, Опрыско и Цыбизова до 24 января. Моряки участвовали в заседаниях по видеоконференцсвязи из Москвы.

Как пишет Крыминформ, заседание по рассмотрению жалобы на арест еще одного украинца, Виктора Беспальченко, было перенесено на 21 декабря.

Напомним, «Киевский районный суд» Симферополя и «Керченский городской суд» избрали меру пресечения в виде ареста до 25 января всем 24 захваченным в плен украинским морякам.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ