Вступити до родини ATR

Сотрудник СБУ, находившийся на борту «Никополя», также объявил себя военнопленным в РФ

25 грудня 2018, 19:14
1220

Сотрудник СБУ Андрей Драч, находившийся на борту катера «Никополь», захваченного РФ в районе Керченского пролива 25 ноября, объявил себя военнопленным в России.

Об этом сегодня сообщил его адвокат Артем Пепа.

«Сегодня в СУ ФСБ России состоялись следственные действия с моим подзащитным — Андреем Драч, сотрудником СБУ, находившемся на борту МБАК «Никополь». Андрей в рамках допроса заявил о том, что считает себя военнопленным, в остальной части вопросов отказался от дачи показаний», — рассказал адвокат.

По его словам, Драч чувствует себя хорошо и настроен позитивно.

«Всем волонтерам передает благодарность за помощь, настрой у него позитивный! Родным и близким передает большой привет, надеется на скорое возвращение домой!» — отметил Пепа.

Как отметил адвокат Николай Полозов, Драч — 22-й из 24 украинцев, объявивших себя военнопленными в РФ.

Как сообщал ATR, 25 декабря «Верховный суд» Крыма в Симферополе отказал в удовлетворении апелляционных жалоб защиты пяти украинских моряков на их арест.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ