Вступити до родини ATR

В Украине из-за непогоды без света остаются 479 населенных пунктов

26 грудня 2018, 07:53
1034

По состоянию на утро среды, 26 декабря, из-за осложнения погодных условий без электроснабжения остаются 479 населенных пунктов в десяти областях Украины. В снежных заносах ночью застряли сотни машин.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«В результате осложнения погодных условий в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 479 населенных пунктов в десяти областях, а именно: Днепропетровская — 172, Полтавская — 119, Кировоградская — 68, Луганская — 47, Харьковская — 33, Черкасская — 12, Сумская — 9, Донецкая — 9, Черниговская — 8 и Николаевская — 2», — говорится в сообщении.

Ранее МВД сообщало о 556 населенных пунктов, которые остались без света из-за дождя, снега и сильного ветра.

«В 9 областях из-за ухудшения погодных условий (сильный ветер, дождь) были обесточены 556 населенных пунктов: Полтавская область — 131, Днепропетровская — 117, Донецкая — 14, Кировоградская — 96, Харьковская — 78, Луганская — 43, Сумская — 40, Николаевская — 20, Черкасская — 17», — говорится в сообщении.

Также на сайте МВД указан перечень автодорог, где затруднено движение транспортных средств.

«Затруднено движение транспорта в Кировоградской области в результате снежных переметов на трассе Кропивницкий-Платонове. В пробке находится 3 транспортных средства. В Черкасской области затруднено движение на автодороге Золотоноша-Кременчуг. В пробке находится 120 транспортных средств. В Полтавской области затруднено движение на автодороге вблизи села Красногоровка», — сообщили в МВД.

{gallery_1}

Глава Нацполиции Сергей Князев в Facebook сообщил, что на границе Черкасской и Полтавской областей в снежных заносах этой ночью застряли около 200 машин.

 «На границе Черкасской и Полтавской обл. в снежных сугробах погрязло около 200 машин. Ситуация осложняется тем, что с другой стороны грузовик перекрыла движение транспорта и снегоуборочная техника не в состоянии подойти», — написал Князев.

По данным синоптиков, 26 декабря почти по всей территории Украины будет идти снег, днем – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ