Вступити до родини ATR

В Крыму совершено нападение на активиста крымскотатарского национального движения

3 січня 2019, 08:11
2049

В среду, 2 января, в Белогорском районе оккупированного Крыма, неизвестными было совершено нападение на крымскотатарского активиста Ризу Асанова.

Об этом Риза Асанов сообщил на своей странице в Facebook. 

«Сегодня 02.01.2019 в 09:17 в районе окружной Белогорска при съёмках сюжета про автомагистраль «Таврия» на меня было совершено нападение. Я почувствовал резкую боль в области правого плеча. Заметил чёрный продолговатый предмет, похожий на дубинку. Потом почувствовал резкую боль в затылке. После этого потерял сознание. Придя в себя, почему-то оказался, что лежу уже около своей машины, услышал мужской голос: «Это последнее предупреждение». Второй голос сказал: «В следующую нашу встречу ты сдохнешь». Акцент был явно с материка РФ. Придя в себя, я попытался сесть за руль и доехать до районной больницы. Там я находился до 11.00. Как оказалось, ушибы и сотрясение мозга. В полиции написал заявление. Но при этом мне никто не выдал никакого подтверждения о моем заявлении. Выдали корешок, что я его сдал. Во всей этой истории все понятно, кроме мужчины, который в полиции ходил как свой и уходя, улыбался мне. Его, кстати, я заметил и в больнице. Опыт показывает, что это был не просто прохожий», — написал Асанов.

Риза Асанов — активист крымскотатарского национального движения, президент польского фонда «Крым». В данный момент живет в оккупированном Крыму, ведет активную деятельность в вопросе защиты прав коренного народа Крыма. Является постоянным посетителем «судов» в отношении крымскотатарских политзаключенных и украинских военнопленных. Ведет прямые трансляции и записывает репортажи со значимых для крымских татар и украинцев событий в аннексированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ