Вступити до родини ATR

Украинцев предупредили о грядущей непогоде

4 січня 2019, 09:46
986

Украинцев, в частности жителей оккупированного Крыма, предупреждают, что непогода может привести к отключениям света и осложнениям с проездом по дорогам транспортом.

В Крыму 4 января синоптики прогнозируют сложные погодные условия: сильный дождь, переходящий в снег, в горах снег; местами очень сильные осадки, метель, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедицу. Ожидается усиление северо-восточного с переходом на северо-западный ветра до 20-25 м/с.

В Севастополе с 4 по 6 января ожидается ухудшение погодных условий.

«Предстоящие сутки погоду будет определять выход циклона с юга. Ночью, с 3-го на 4-е января ожидается усиление ветра (северо-восточный) до 5-10м/с, утром 12-17м/с, днем северо-западный 17-22м/с. Ночью осадки (дождь со снегом), днем мокрый снег, временами сильный. Видимость хорошая, в осадках 2-4км. Ожидается шторм до 4-х баллов. Температура воздуха ночью и днем 2-4 градуса тепла», — говорится в сообщении «управления МЧС» по Севастополю.

Как сообщает Гидрометцентр, на материковой части Украины осложнения погодных условий в ближайшие два дня, 4-5 января, оценивается как «желтый» уровень опасности.

«4-5 января в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях и в Крыму ожидается осложнение погодных условий. Днем 4 января будет выпадать снег, местами с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, метели, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров, в южной части, в восточных и Днепропетровской областях порывы ветра 15-20 м / с, в Приазовье местами 25м/с», — сообщают синоптики.

«Осложнение погодных условий 4-5 января соответствует І уровню опасности (желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнениям работы коммунальных служб и строительной отрасли», — сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

Как ранее сообщал ATR, из-за сильных снегопадов в Украине могут перекрыть отдельные дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ