Вступити до родини ATR

У Асана Чапуха было внутреннее кровотечение — адвокат

8 січня 2019, 16:27
2743

Адвокат Айдер Азаматов посетил в больнице фигуранта «дела Веджие Кашка» Асана Чапуха, которого в ночь на 7 января срочно госпитализировали в больницу, и рассказал о состоянии крымского татарина.

Фото: «Крым.Реалии»

Фото: «Крым.Реалии»

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

По словам адвоката, когда Асана Чапуха привезли в больницу, у него было внутреннее кровотечение. Вероятнее всего, это связано с обострением гастрита.

«В тот день, когда ему стало плохо, у него было внутреннее кровотечение. Все внутренние органы были в крови. Эти два дня, которые он находится в больнице, врачи очищали организм Асан агъа от крови, которая содержалась в организме в области тех органов», — рассказал Айдер Азаматов.

По словам Асана Чапуха, врачи не говорят, сколько ему нужно будет лежать в больнице, но, вероятнее всего, не менее 10 дней. Завтра, 9 января, будет обход врача и тот расскажет более подробную информацию.

Адвокат добавил, что сейчас крымский татарин по показанию врачей ничего не ест.

Как сообщал ATR, в ночь с 6 на 7 января фигуранта «дела Веджие Кашка» Асана Чапуха срочно госпитализировали в городскую больницу №6 г. Симферополя в тяжелом состоянии.

В среду, 9 января, в «Киевском районном суде» Симферополя назначено очередное судебное заседание по «делу Веджие Кашка». Однако, по словам адвоката, заседание, вероятнее всего, будет перенесено.

Напомним, 10 октября 2017 года фигуранта «дела Веджие Кашка» Асана Чапуха в оккупированном Крыму отпустили под домашний арест из-за ухудшения здоровья.

Как известно, в Крыму 23 ноября ФСБ РФ совместно с МВД задержала в Симферополе крымских татар Бекира Дегерменджи, отца фигуранта «дела 26 февраля» Мустафы Дегерменджи, Кязима Аметова, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Куртсеита Абдуллаева, которого позже отпустили. Крымских татар обвинили в вымогательстве денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ