Вступити до родини ATR

Главы МИД пяти стран посетят Мариуполь

14 січня 2019, 16:33
890

Украинский МИД ознакомит министров из стран ЕС с ситуацией на Донбассе. Так, 15 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин совместно с министрами иностранных дел Литвы, Латвии, Эстонии и Польши посетит с рабочим визитом Мариуполь.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вместе со своими коллегами из Литвы Линасом Линкявичюсом, Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, Эстонии Свеном Миксером и Польши Яцеком Чапутовичем посетят с рабочей поездкой ​​Мариуполь. Целью визита является ознакомление с актуальной социальной и экономической ситуацией, осложненной российской агрессией, в частности созданием препятствий свободе мореплавания через Керченский пролив к портам Бердянска и Мариуполя. Министры также ознакомятся со сложной ситуацией с безопасностью, вызванной российской агрессией на Донбассе», — говорится в сообщении.

Этот визит является ответом на призыв украинского МИД к руководителям внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС отреагировать на акт агрессии России против Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ