Вступити до родини ATR

Главу «РИА Новости-Украина» Вышинского будут судить в Киеве

15 січня 2019, 14:03
876

Дело в отношении подозреваемого в государственной измене руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского по сути будет рассматривать один из районных судов Киева.

фото Reuters

фото Reuters

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры АР Крыма Евгений Комаровский, пишет УНН.

«Вышинскому и его защитникам сообщили об окончании досудебного расследования в уголовном производстве и им предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. По предварительной информации, обвинительный акт будет направлен в Подольский районный суд города», — сообщает Евгений Комаровский.

На данный момент руководитель «РИА Новости-Украина» Вышинский находится в следственном изоляторе Херсона. После рассмотрения дела его перевезут в СИЗО Киева.

14 января досудебное расследование дела о государственной измене руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского было завершено.

Как известно, руководителю «РИА Новости Украина» инкриминируют государственную измену и проведение подрывной информационной деятельности против Украины. Его задержали 15 мая в Киеве. Кириллу Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы. Своей вины подозреваемый не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ