Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг развернули на скалах в Ирландии

17 січня 2019, 09:46
1938

Представители украинской диаспоры в Ирландии приняли участие в акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» и развернули крымскотатарский флаг в утёсах Мохер.

Об этом сообщает координатор акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» Николай Круцик в Facebook. Он отметил, что в этот раз в рамках акции активисты провели флешмоб в поддержку украинских военнопленных моряков.

«В рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» крымскотатарский флаг, который путешествует по миру, вчера побывал на известных скалах в Ирландии «Клиф Мохер» максимальная высота которых достигает 214 метров над уровнем моря и протяжностью 8 км.

Совместно с представителем украинской общины Португалии развернули также флаги Украины, Ирландии, Португалии и флаг военно-морских сил Украины. Этим флэш-мобом показали свою солидарность с крымскотатарским народом, военнопленными украинскими моряками и незаконно заключенными крымскотатарскими и украинскими патриотами», — написал Круцик.

Как сообщал ATR, ранее представители украинской и крымскотатарской диаспор Пенсильвании провели флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA» в Питтсбурге.

Напомним, 12 октября в Киеве объявили начало международной общественной кампании «Liberate Crimea» в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа.

В начале 2018-го года Ассоциация украинцев Ирландии инициировала акцию «Об’єднані Прапором». Украинский и крымскотатарский флаги развернули в Посольстве Украины в Ирландии, после этого к акции присоединились украинцы Великобритании и других стран мира. Украинский и крымскотатарские флаги побывал в 16-ти странах Европы: Ирландии, Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Испании, Греции, Турции, Болгарии, Италии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве, Швеции и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ