Вступити до родини ATR

Возле украинской границы размещены российские «Искандеры»

18 січня 2019, 16:56
1203

Зафиксировано новое размещение российских ракетных батарей и пусковых установок «Искандер» у украинской границы. На спутниковых снимках четко видно, что рядом расположены бункеры и другие ангары для складов.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на разведывательный отчет компании Imagesat International, которая делает снимки Земли из космоса.

«На спутниковых снимках, которые были сделаны 17 января, зафиксировано новое размещение российских ракетных батарей и пусковых установок «Искандер» у украинской границы», —  говорится в сообщении.

Отмечается, что российская техника размещена в Краснодаре, в почти 435 километрах от украинской границы.

На спутниковых снимках видны расположенные рядом с «Искандерами» бункеры и другие ангары для складов. Возле одной пусковой установки находится транспортное средство, которое позволяет быструю перезарядку ракет в пусковую установку. На снимках также видно, что в одном ангаре открыта дверь, и было зафиксировано, как из него выезжало другое транспортное средство.

Напомним, дальность полета баллистических ракет типа «Искандер» достигает около 500 км и может с собой нести как нетрадиционные боеголовки, так и ядерные боеголовки. Это в свою очередь может угрожать большинству американских союзников НАТО в Европе.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ