Вступити до родини ATR

Тереза Мэй в парламенте представит обновленный план по Brexit

21 січня 2019, 08:05
1099

В понедельник, 21 января, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представит парламенту обновленный план по Brexit.

Мэй обдумывает внесение поправок, в частности, в соглашение о политическом урегулировании конфликта в Северной Ирландии, для одобрения парламентом соглашения по Brexit, сообщает The Daily Telegraph.

По информации издания, Мэй планирует представить британскому парламенту так называемый «план Б» по Brexit после межпартийных переговоров в Вестминстере и обсуждений с другими лидерами ЕС.

Отмечается, что премьер хочет убедить Ирландию в том, что Великобритания не стремиться к установлению «жесткой границы» с островом после Brexit.

СМИ отмечают, что члены парламента смогут вносить поправки к предложению Мэй. Это значит, что депутаты смогут высказать свои идеи по Brexit, которые они смогут представить на голосование.

Так, ожидается, что свое видение ситуации с Brexit представит лидер Лейбористской партии Джереми Корбин. Кроме того, члены парламента могут предложить поправку, требующую нового референдума по Brexit.

Обсуждение и голосование по предложениям запланировано в палате общин на 29 января, то есть ровно за два месяца до предполагаемой даты выхода Великобритании из ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ