Вступити до родини ATR

ЦИК зарегистрировала еще одного кандидата в президенты

22 січня 2019, 17:25
982

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала основателя «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутата Верховной рады Юрия Бойко кандидатом в президенты. Всего с начала избирательной кампании зарегистрировано 13 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

«Рассмотрев указанные документы (Юрия Бойко — ред.), ЦИК установила их соответствие требованиям Закона Украины «О выборах президента Украины» и зарегистрировала кандидата на пост президента Украины на очередных выборах президента Украины Юрия Анатольевича Бойко», — говорится в сообщении.

Такое решение было принято на заседании комиссии 22 января.

Юрий Бойко зарегистрирован как самовыдвиженца. Политик при подаче документов в ЦИК 17 января пояснил, что баллотируется в качестве самовыдвиженца, так как «Оппозиционная платформа — За жизнь», которую он недавно создал вместе с Вадимом Рабиновичем, еще не зарегистрирована как партия и не может выдвигать его кандидатом в президенты.

Таким образом, по состоянию на 22 января в Украине зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы государства 13 человек. Всего на сегодняшний день документы в ЦИК подали 25 человек.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ