Вступити до родини ATR

Представителя Google вызвали в Годуму из-за того, что на их карте Крым — не РФ

24 січня 2019, 12:02
1920

В Госдуме поручили пригласить в нижнюю палату парламента представителя Google в связи с «неверным» указанием на карте территориальной принадлежности Крыма.

Об этом 24 января заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

«Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны (Украины — ред.), а сегодня это «территория России», то это нарушение Конституции, нарушение наших законов. Было бы правильно комитету Госдумы по безопасности пригласить представителя компании Google и высказать нашу позицию. У нас с вами возможности есть, давайте их использовать. А то потом они еще что-то у нас отрежут и припишут другой стране. Нам надо понимать, что мы должны делать всё для того, чтобы суверенитет страны был защищен от вмешательств в наши внутренние дела», — сказал он.

Военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России».  Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине.

Меджлис крымскотатарского народа призвал граждан всех национальностей бойкотировать «референдум о присоединении Крыма к России». 

Международные организации признали аннексию Крыма незаконной и осудили действия России, страны Запада ввели против России экономические санкции. Кремль отрицает насильственную аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ