Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму отказался пересчитывать срок наказания Балуху

28 січня 2019, 15:19
919

В понедельник, 28 января, «Верховный суд» Крыма отказал защите украинского политзаключенного Владимира Балуха в пересчете срока его наказания.

Фото: Антон Наумлюк

Фото: Антон Наумлюк

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

По мнению защиты, украинцу не правильно учли время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом, и поэтому общий срок наказания Балуху по обоим приговорам должен быть меньше. Было рассмотрено два ходатайства, так как в отношении Владимира Балуха вынесено два приговора. Однако оба ходатайства были отклонены.

Напомним, 25 января Керченский городской суд отказал в ходатайстве защиты на условно-досрочное освобождение украинского политзаключенного Владимира Балуха.

Как сообщал ATR, украинского политзаключенного Владимира Балуха 18 октября этапировали в Керченскую колонию в оккупированном Крыму. Керченская колония имеет плохую славу. Правозащитники рассказывают о частых избиениях и издевательствах тюремщиков над заключенными в ней.

Как известно, 3 октября «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ