Вступити до родини ATR

Украину посетит глава МИД Дании

28 січня 2019, 17:52
989

29-30 января министр иностранных дел Королевства Дании Андерс Самуельсен посетит Украину с официальным визитом.

Об этом сообщает МИД Украины на своей странице в Facebook.

В рамках визита дипломат встретится с руководством Украины и проведет переговоры с главой украинского МИД Павлом Климкиным.

«Визит поспособствует углублению украинско-датского политического диалога и позволит определить конкретные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества. В том числе в контексте привлечения помощи Дании для реализации системных реформ в нашей стране», — говорится в сообщении.

Так, в рамках визита, 29 января 2019 года, состоится совместная рабочая поездка министров иностранных дел Украины — Павла Климкмна, Чешской Республики — Томаша Петршичека и Королевства Дания — Андерса Самуэльсена в Мариуполь.

«Целью поездки является получение актуальной информации о политике безопасности, гуманитарной и социально-экономической ситуации в районе проведения операции объединенных сил, обусловленной российской военной блокадой украинских морских портов в Азовском море и продолжающейся военной агрессией России против Украины», — сообщает МИД Украины.

Программой поездки предусмотрено, в частности, посещение КПВВ «Гнутово» и обзор акватории Мариупольского морского порта.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ