Вступити до родини ATR

Береза — Кадырову: «Мне не за что извиняться перед Скабеевой»

29 січня 2019, 08:24
3623

Депутат Верховной Рады Украины, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза в ответ на требование главы Чечни заявил, что ему не за что извиняться перед российской «журналисткой» Ольгой Скабеевой.

Об этом Борислав Береза заявил в эфире «Громадського».

После инцидента, который произошел в кулуарах ПАСЕ, когда Ольга Скабеева в очередной раз мешала членам украинской делегации давать интервью, глава Чечни пригрозил украинскому депутату в Тelegram-канале.

«Березе следует очень четко усвоить, если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!» — написал Кадыров.

Береза на это ответил, что ему не за что извиняться. Кроме того, ​​заявил, что сейчас Служба безопасности Украины должна определить, являются ли слова Рамзана Кадырова угрозой.

«Я считаю, что, если бы что-то было более-менее серьезное, они мне бы сообщили», — добавил он.

На вопрос, думал ли он об охране, украинский депутат ответил:

«Я хожу по улицам Киева сам, без охраны, использую как свою машину, так и общественный транспорт. Почему я должен что-то менять?» — заявил Береза.

Накануне стало известно, что депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза публично принял вызов на дуэль от члена Совета Федерации РФ Игоря Морозова.

Напомним, 24 января, когда в ПАСЕ была принята резолюция по ситуации в Азовском море и Керченском проливе, представитель украинской делегации Борислав Береза назвал российскую пропагандистку Ольгу Скабееву «пропагандоном» и «мазохисткой».

Это стало реакцией на попытки российской пропагандистки Ольги Скабеевой взять интервью у членов украинской делегации, которые отказывались с ней общаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ