Вступити до родини ATR

У Путина отреагировали на санкции США против нефтяной компании Венесуэлы

29 січня 2019, 13:26
980

Спикер Администрации президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле считают санкции Соединенных Штатов против нефтедобывающей компании Венесуэлы PDVSA «незаконным неприкрытым вмешательством» во внутренние дела южноамериканской страны.

«Законное руководство Венесуэлы уже охарактеризовало эти санкции как незаконные. Можно полностью присоединиться к этой точке зрения», — сказал спикер Путина Дмитрий Песков, передает «РИА-Новости».

«Вы знаете последовательное отношение Москвы к подобным рестрикциям, к которым чаще и чаще начинают прибегать американские коллеги. Мы не считаем это правильным, мы считаем чаще всего это проявлениями недобросовестной конкуренции. В данном случае — это продолжающаяся линия на ничем неприкрытое вмешательство во внутренние дела Венесуэлы», — заявил Песков.

От добавил, что РФ задействует все доступные механизмы защиты собственных интересов, если их затронут санкции США против Венесуэлы.

Напомним, ранее Минфин США объявил о введении санкций против государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA и заморозке активов этой компании на сумму 7 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ