Вступити до родини ATR

Сущенко поблагодарил всех за поддержку военнопленных моряков

29 січня 2019, 13:41
964

Украинский политзаключенный, журналист Роман Сущенко поблагодарил всех правозащитников и неравнодушных людей, которые помогают украинским военнопленным морякам.

Он этом Роман Сущенко написал в письме российской активистке Ольге Мазуровой, сообщает она в Facebook.

«Пожелайте им и от меня скорейшего счастливого плавания. Уверен, что час, когда ветер наполнит их паруса, приближается. Пусть не теряют время, запишутся в библиотеку Лефортово и возьмут книги почитать. Я для них оставил там полное собрание сочинений Ивана Франка (пусть «Захар Беркут» будет первым), Ричарда Баха («Иллюзии»), Жана -Кристофа Гранже («Мизерере», «Братство Камня»), Дэниела Киза («Цветы для Элджернона»), Пола Хокинс («Девушка в поезде») и Кена Фоллетта («Гибель гигантов»). Есть чем дерзнуть», — написал Сущенко.

Также Сущенко написал, что у него недавно было длительное свидание с близкими.

«К снегу уже привык, стараюсь гулять постоянно. Сейчас стало теплее, чем накануне Нового года. Снег идет, оставляя красивые узоры. Ранее ему помогал мороз. Оба-двое очень преуспели в этом своем деле. Очень сожалею об отсутствии фотокамеры. Столько упущенных снимков… Эх. Решетки в морозном снегу бывают такими грациозными, скажу я вам!» — отметил Сущенко.

Напомним, украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в РФ на 12 лет тюрьмы за «шпионаж», этапировали в колонию в Кировской области РФ для отбывания наказания.

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ