Вступити до родини ATR

Украинские разведчики обезвредили засаду боевиков — ООС

30 січня 2019, 08:20
1024

29 января украинские военные, выполняющие задачи на Докучаевском направлении, в ходе разведывательных мероприятий обнаружили вражескую засаду.

Об этом сообщается в сводке пресс-службы ООС в Facebook.

«Украинские разведчики обезвредили засаду противника. В Объединенных силах постоянно идет боевая работа сил и средств ПВО, разведывательных органов и подразделений, несущих службу на наблюдательных постах и ​​передовых позициях. 29 января воины-разведчики из состава одной из воинских частей, выполняющие задачи на Докучаевском направлении, в ходе разведывательных мероприятий обнаружили вражескую засаду. Умелыми действиями разведгруппы личный состав противника был нейтрализован, а оставшиеся врагом образцы вооружения захвачены. Трофеями наших разведчиков стали:

ПТРК «Фагот» — 1шт.

РПГ-18 — 1шт.

НСВ-12,7 «Утес» — 1 шт.

За успешное выполнение боевой задачи личный состав разведывательной группы представлен к наградам. Объединенные силы продолжают контролировать ситуацию и принимать меры по повышению устойчивости обороны и эффективного противодействия врагу.

Двигаемся дальше! Вместе победим! Слава Украине!» — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Кроме этого, в штабе ООС сообщили, что за прошедшие сутки оккупанты 8 раз нарушили режим прекращения огня, трижды применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Украинские военные уничтожили военный грузовик «КАМАЗ» с вооружением и материально-техническими средствами боевиков и ликвидировали засаду.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций наших защитников велись: из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Авдеевка, из автоматических гранатометов — возле поселка Богдановка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Гнутово, из гранатометов различных систем — возле поселка Новомихайловка», — подчеркнули в штабе.

По данным разведки, 29 января 4 оккупантов уничтожено, 6 — получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ