Вступити до родини ATR

Стало известно, как будут сдавать ВНО абитуриенты Крыма и Донбасса

30 січня 2019, 18:40
983

Министерство образования и науки совместно с Украинским центром оценивания качества образования (УЦОКО ) разработали условия регистрации на ВНО абитуриентов с оккупированных частей Украины.

Фото: Украинский центр оценки качества образования

Фото: Украинский центр оценки качества образования

Об этом сообщается на сайте УЦОКО.

Так, желающие поступать в вузы на материковой Украине должны зарегистрироваться для участия в основной сессии тестирования — с 5 февраля до 25 марта. Для участия в дополнительной сессии — с 3 по 20 мая.

«Будущие абитуриенты могут отправить документы для регистрации по электронной почте. В сроки следует прислать на адрес центра оценивания скан-копии фотографии и других необходимых документов», — говорится в опубликованной информации.

Также уточняется, что если лицо не может указать адрес в Украине для получения почтового сообщения, информацию о результатах регистрации отправят на его электронный адрес. Тогда сертификаты ВНО будут храниться в региональном центре. Забрать их можно будет на пункте проведения ВНО во время первого тестирования.

Принять участие в ВНО могут выпускники, проживающие на неподконтрольных украинской власти территориях, но зачислены в любой форме обучения в общеобразовательном учреждении на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ