Вступити до родини ATR

Движение по «Керченскому мосту» под угрозой из-за сползания грунта

31 січня 2019, 07:38
1444

В оккупированном Крыму из-за ошибочных действий подрядной организации ООО «Стройгазмонтаж» началось сползание грунта на участке единственной автодороги, ведущей к «Керченскому мосту».

Об этом 30 января сообщило разведывательное сообщество InformNapalm, ссылаясь на закрытые документы, которые пересылались руководителю федерального агентства железнодорожного транспорта РФ из «Министерства транспорта Крыма».

Из документа и фотоотчета, который к нему прилагается, видно, что из-за ошибочных действий подрядной организации ООО  «Стройгазмонтаж» началось сползание грунта на участке единственной автодороги, ведущей к «Керченскому мосту».

Отмечается, что возле автомобильного подхода к Крымскому мосту «Стройгазмонтаж» складировал значительные объемы грунта.

«В результате ликвидации данного грунта образовался котлован, который в связи с погодными условиями заполнился значительным объемом дождевых и талых вод, в результате чего возникла опасность подтопления верха откоса насыпи, и как результат — сползание значительной части откоса земляного полотна на проезжую часть вновь построенной автомобильной дороги», — говорится в документе.

Из-за сложившейся ситуации «Стройгазмонтаж» решил спустить образовавшиеся количество воды в систему водоотведения автодороги, которая не рассчитана на такие нагрузки. Из-за этого откос потерял устойчивость, массив грунта сполз к дороге, разрушив бетонное укрепление кювета и дренажную сетку.

«На данном участке необходимо срочно ликвидировать причины подтопления, с полным восстановлением существующего рельефа местности. Повторно напоминаем, что бездействие по решению данного вопроса может повлечь за собой сползание всего основного хода автомобильной дороги и как следствие — прекращение транспортного движения по единственному подходу к Крымскому мосту», — сказано в документе.

Отмечается, что оригиналы документов и фотографии InformNapalm предоставили активисты «Украинского киберальянса».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ