Вступити до родини ATR

Климкин и Болтон обсудили выборы в Украине

7 лютого 2019, 09:15
961

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон обсудил с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным предстоящие выборы в Украине.

Об этом Джон Болтон написал у себя в Twitter.

«Состоялась плодотворная встреча с министром иностранных дел Украины, в ходе которой мы обсудили вопросы региональной безопасности, вмешательства России и ожидания от свободных и справедливых выборов. Подтвердили нашу взаимную приверженность работе на то, чтобы Украина была процветающей, целостной, свободной и мирной», — написал советник Трампа.

Напомним, в Украине 4 февраля завершился прием документов кандидатов в президенты. Всего 90 человек подали заявления в Центральную избирательную комиссию на участие в выборах президента Украины 2019 года. По состоянию на 6 февраля ЦИК зарегистрировала 37 кандидатов в президенты.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Регистрация кандидатов длится до 8 февраля включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ