Вступити до родини ATR

В Европарламенте прошла акция ко дню рождения Балуха и Сущенко

8 лютого 2019, 11:28
933

Представители миссии Украины в ЕС совместно с депутатами Европарламента провели акцию в поддержку украинских политзаключенных Романа Сущенко и Владимира Балуха, которые 8 февраля праздную день рождения.

Фото: Миссия Украины в ЕС

Фото: Миссия Украины в ЕС

Об этом сообщает пресс-служба миссии Украины в ЕС на странице в Facebook.

«Сегодня украинские политзаключенные Роман Сущенко и Владимир Балух отмечают день рождения в кремлевских тюрьмах. Представитель Украины в ЕС Николай Точицкий и депутаты Европейского парламента Марк Демесмакер (Бельгия), Эдуард Кукан (Словакия), Чарльз Теннок (Великобритания), Михал Бони (Польша), Ребекка Хармс (Германия), Джули Уорд (Великобритания) и Анна Фотыга (Польша) написали письма поддержки Роману и Владимиру, и призвали Россию немедленно освободить всех украинских политзаключенных. Мы также призываем международное сообщество усилить давление на Россию и спасти их из русского плена», — говорится в сообщении.

Также представители Украины в ЕС и депутаты ЕП провели акцию в поддержку украинских политзаключенных под зданием Европарламента в Брюсселе.

Напомним, 8 февраля день рождения отмечают сразу двое украинских политзаключенных: Роман Сущенко и Владимир Балух. Сущенко исполнилось 50 лет, а Балуху — 48.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ