Вступити до родини ATR

В Крыму задержали помощника постпреда Рамзана Кадырова

8 лютого 2019, 13:25
2563

В городе Саки 6 февраля по подозрению в вымогательстве задержали Мурада Саидова — помощника постоянного представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в Крыму.

Фото: «Говорит Москва»

Фото: «Говорит Москва»

Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в «правоохранительных органах» Крыма.

Задержание прошло 6 февраля в городе Саки. В «полицию» поступил анонимный звонок о драке в ресторане «Встреча». Прибыв по вызову, силовики увидели больше десятка вооруженных людей, избивавших бизнесмена из Чечни Ибрагима Алиева. По предварительным данным, он получил тяжелые травмы. У задержанных было изъято несколько единиц стрелкового оружия, в том числе золотой пистолет, а также боеприпасы.

{gallery_1}

Причиной избиения стал отказ Алиева передать Мураду Саидову (помощнику постпреда Кадырова в Крыму) свою долю в бизнесе.

Накануне Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что дал поручение разобраться в ситуации. При этом он заявил, что изъятое оружие является травматическим и на него есть разрешительные документы.

«Оба участника инцидента — чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», — написал глава Чечни.

Кадыров добавил, что помощником своего постпреда в Крыму Мурад Саидов работал на общественных началах.

Напомним, в декабре в оккупированном Крыму на автозаправке произошла массовая драка между крымскими татарами и чеченцами. По данным некоторых СМИ в конфликте был замешан брат «депутата» Госдумы РФ Руслана Бальбека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ