Вступити до родини ATR

Как только не станет Путина, РФ развалится — экс-депутат Госдумы

13 лютого 2019, 12:11
1500

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который был единственным депутатом, проголосовавшим в 2014 году против аннексии Крыма, заявил, что без Владимира Путина не будет нынешней России.

Об этом в эфире программы PRIME:Муждабаев на телеканале ATR заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

«Это послание к Путину: Владимир Владимирович, вы можете спокойно идти. Все будет хорошо и без вас. На самом деле, система развалится на следующую секунду, потому что Путин — это человек, который за 20 лет своего правления уничтожил все институты, которые существовали (в РФ — ред.). Путин их всех заменил «фигурой Путина». Нет парламента — это ручное управление, нет правительства. И даже президент — он не по должности президент, как показал Медведев. Вы можете поставить Медведева президентом, но от этого он не станет главой государства. Главой государства остается Путин. Поэтому, как только Путина нет (не станет — ред.), и государства — нет», — заявил Пономарев.

Полную версию программы PRIME:Муждабаев с Ильей Пономаревым можно посмотреть здесь.

Как известно, Илья Пономарев был единственным депутатом, проголосовавшим в марте 2014 года против включения Крыма в состав России. 7 апреля Госдума РФ лишила его депутатской неприкосновенности, а позже на него открыли уголовное производство. Заочно арестован российским судом и объявлен в розыск. В июне 2016-го получил вид на жительство в Украине. В последнее время фактически живет «на две страны» — в Украине и США, где занимается привлечением инвестиций для украинской экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ