Вступити до родини ATR

Обыски в Крыму: еще 5 детей остались без отцов

14 лютого 2019, 14:27
1814

После обысков 14 февраля в оккупированном Крыму еще пятеро детей остались без отцов, а их семьи — без кормильцев.

Фото: Антон Наумлюк

Фото: Антон Наумлюк

Об этом сообщает Антон Наумлюк — российский журналист, который работает в оккупированном Крыму, освещая репрессии против крымских татар.

«Еще у пятерых детей крымских татар забрали сегодня отцов. Медине Абхаирова, два с половиной года. Дочь Арсена Абхаирова», — подписал журналист свое фото.

Как известно, у Арсена Абхаирова двое детей (2,5 года и 6 месяцев), а у Рустема Эмирусеинова — трое (8, 11 и 15 лет).  Эскендер Абдулганиев еще не женат, но дома осталась 11-летняя сестренка, которой также нужна поддержка.

Напомним, в четверг, 14 февраля, в оккупированном Крыму силовики провели обыски в трех домах, где проживают крымские татары. Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова после обыска увезли в «управление» ФСБ в Симферополь. Всем вменяют «участие в запрещенной в РФ организации». 15 февраля в Крыму пройдут «судебные заседания» по избранию меры пресечения в отношении задержанных.

Как известно, после оккупации Крыма Россией без отцов на полуострове остались более ста детей. Оккупанты периодически задерживают, а в последствии — арестовывают крымских татар по надуманным обвинениям. Таким образом, они «мстят» коренному народу Крыма за открытую антироссийскую позицию и бойкот «референдума» в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ