Вступити до родини ATR

Люди собрались под «судом», чтобы поддержать задержанных накануне крымских татар

15 лютого 2019, 09:51
1230

Под зданием «Киевского райсуда» Симферополя в пятницу, 15 февраля, собираются жители оккупированного Крыма, чтобы поддержать крымских татар, которых накануне задержала ФСБ после обыска в их домах в Красногвардейском районе.

Об этом сообщают крымские татары в Facebook.

«15. 02. 2019 г. Крым, Симферополь, ул.Воровского. В ожидании «суда», по так называемому «делу Хизб ут-Тахрир». «Красногвардейская группа». Поддержим наших ребят! Мусульмане — не террористы», — написал Абу Салахуддин.

На данный момент неизвестно во сколько начнутся «суды» над крымскими татарами.

Напомним, в четверг, 14 февраля, в оккупированном Крыму силовики провели обыски в трех домах, где проживают крымские татары. Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова после обыска увезли в «управление» ФСБ в Симферополь. Всем вменяют «участие в запрещенной в РФ организации». На 15 февраля в Крыму запланированы «судебные заседания» по избранию меры пресечения в отношении троих задержанных.

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество отреагировать на очередные незаконные обыски у крымских татар в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ