Вступити до родини ATR

Владельцы «евроблях» заплатили в бюджет более 11 млрд — Порошенко

19 лютого 2019, 07:54
791

По состоянию на 18 февраля 2019 года украинцы, которые оформили автомобили с иностранной регистрацией, в общей сумме заплатили в бюджет страны 11,3 миллиарда гривен.

Об этом 18 февраля во время визита в Ивано-Франковскую область заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

«Знаете, сколько по состоянию на 16.33 в госказну поступило денег (за счет оформления автомобилей с иностранной регистрацией — ред)? Напоминаю — запланировано 1 млрд грн. По факту — 11,38 млрд грн», — сказал Порошенко.

Эти средства перечисляются в Пенсионный фонд, напомнил президент.

Напомним, 25 ноября 2018 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины», в котором прописаны правила по легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией, а также «пересечников» — жителей приграничных регионов, которые законно пересекали государственную границу на непродолжительный период.

После 22 февраля 2019 года владельцы авто будут платить за оформление полную ставку акциза.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ