Вступити до родини ATR

National Geographic выпустил статью о «российском Севастополе»

19 лютого 2019, 12:21
1162

National Geographic — официальный журнал Национального географического общества США — в своем последнем выпуске назвал аннексированный Севастополь российским.

Об этом сообщает российский журналист Антон Наумлюк в Facebook.

«Российский National Geographic в свежем номере выпустил рекламную статью «Море внутри», которая начинается словами: «Есть города, которые не нуждаются в представлении, они давно у всех на слуху. Именно таков Севастополь — прославленный город-герой и город федерального значения, субъект Российской Федерации и место крещения Руси. Сегодня Севастополь претендует на звание Южной столицы России».

Не то чтобы я любил рассказывать о таких вещах, но от NG, которое издается Национальным географическим обществом США немного неожиданно», — написал Наумлюк.

Журнал National Geographic выпускается Национальным географическим обществом США с 1888 года. Он выходит в 190 странах мира на 24 языках. Российская версия журнала издается с октября 2003 года на русском языке.

Военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России».  Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине.

После оккупации Крыма Россией в 2014 году ЕС и США ввели экономические санкции против РФ, которые продлевают, расширяют и ужесточают каждые полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ