Вступити до родини ATR

Москалькова заявила, что Балуха отправили к месту отбывания наказания

20 лютого 2019, 07:40
868

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинского политзаключенного Владимира Балуха этапировали в российский Краснодар к месту отбывания наказания.

Фото: Александра Сурган

Фото: Александра Сурган

По ее словам, конечное место отбывания наказания не сообщают родным и адвокату до момента прибытия заключенного, передает ТАСС.

«Я понимаю тревогу и то волнение, которое испытывают родственники Владимира Балуха. Однако, согласно российскому законодательству, конечное место отбывания наказания не сообщается родственникам и адвокату до момента фактического прибытия заключенного», — заявила омбудсмен РФ, добавив, что, когда Балух окажется на месте, об этом сообщат адвокату и семье.

Она добавила, что этапирование может длиться до месяца.

«Обычно на такую дорогу, до того места, куда он отправлен, отбывать наказание, уходит от 2-х недель до одного месяца», — сказала российский омбудсмен.

По словам Москальковой, он якобы чувствует себя нормально и на состояние здоровья не жаловался.

Напомним, ранее стало известно, что украинского политзаключенного Владимира Балуха из Симферопольского СИЗО этапировали в Краснодар. Из СИЗО его забрали голодным и без вещей.

Как известно, 3 октября 2018 года «Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе «смягчил» приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху. Так, «суд» сократил срок лишения свободы Балуха на один месяц — с 5 лет на 4 года 11 месяцев, оставив штраф размером в 10 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ